рус
укр
 

Адаптеры MHL и USB OTG уже в продаже

Компания SVEN представляет новинки – адаптеры двух стандартов: MHL и USB OTG.

MHL (англ. Mobile High-Definition Link) — новый стандарт мобильного аудио-видео интерфейса, объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и micro USB, служащий для непосредственного подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам. Что, в конечном итоге, позволяет отображать фильмы, видео, игры и программы с мобильных телефонов и портативных устройств на большом экране с разрешением до Full HD. Разъем MHL, поддерживая передачу видео высокого разрешения Full HD и передачу аудиосигнала, позволяет одновременно заряжать подключенное мобильное устройство.

MHL-адаптеры работают со всеми устройствами, поддерживающими стандарт MHL. Они также поддерживают контент (HDCP), сохраняют расход батареи телефона, так как во время работы подключены к внешнему USB источнику питания. В качестве источника питания можно использовать любой порт USB от ПК, телевизора, HD плеера и т. п. (для гарантированной работы рекомендуем использовать оригинальное зарядное устройство подключаемого мобильного устройства).

В ассортименте ТМ SVEN четыре модели MHL-адаптеров: MHL 5pin 1.8m, MHL 5pin 0.2m, MHL 11pin 0.2m и MHL 5pin + USB 1.8m.


Адаптер MHL 5pin 1.8m

Адаптер MHL 5pin + USB 1.8m

Адаптер MHL 5pin 0.2m

Адаптер MHL 11pin 0.2m

Aдаптер MHL 5pin 1.8m не нуждается в дополнительном HDMI-кабеле, что комфортно для быстрого подключения.

Модели MHL 5pin 0.2m и MHL 11pin 0.2m позволяют пользователю индивидуально подобрать HDMI-кабель по своему вкусу и потребностям. Благодаря компактным размерам эти адаптеры удобны для транспортировки. Особенностью модели MHL 11pin 0.2m является использование нового расширенного типа разъема micro USB 11-pin, который всё чаще используется в современных мобильных устройствах.

Отличие модели MHL 5pin + USB 1.8m заключается в том, что этот адаптер имеет встроенные кабель HDMI и кабель USB. Адаптер удобно использовать с телевизорами/мониторами, имеющими встроенные USB-выходы, к которым можно подключить кабель питания USB. В случае, если встроенного USB-порта нет, кабель питания можно подключить к внешнему адаптеру питания.

Перед использованием обязательно проверьте, поддерживает ли Ваше мобильное устройство стандарт MHL!

USB OTG (аббр. от On-The-Go) – расширение спецификации USB 2.0, предназначенное для лёгкого соединения периферийных USB-устройств друг с другом без необходимости подключения к ПК. К мобильным устройствам (смартфоны, планшеты), которые поддерживают USB OTG, можно подключать некоторые внешние периферийные USB-устройства. Например, такие USB-устройства, как флэш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов.


Адаптер USB OTG 0.1m

Aдаптер USB OTG 0.1m предназначен для подключения мобильных устройств к периферийным USB-устройствам в качестве переходника USB к micro USB. Соответствует стандарту USB 2.0.

Перед использованием обязательно проверьте наличие поддержки OTG Вашим мобильным устройством!


...
  все  
test site