рус
укр
 

SVEN MS-3000. Не теряйте, не теряйтесь!

Сегодня любой желающий может в домашних условиях соорудить свой собственный домашний кинотеатр или звукозаписывающую студию. Для этого нужны лишь качественные компоненты, немного свободного пространства и пара толковых советов от специалистов в области электроники. Например, «акустика Hi-Fi класса не обязательно должна быть дорогой». Или так: «уменьшение громкости воспроизведения не приводит к потере качества звучания».


Мультимедийная акустическая система SVEN MS-3000

Компания SVEN представила акустическую систему 2.1 MS-3000, во всех смыслах претендующую на Hi-Fi уровень звучания. В трифонике воплощены такие аудиофильные технические решения как сабвуфер пассивного типа, двухполосные сателлиты, твиттеры в которых является тканевыми, внешний усилитель мощности. Другими словами, при воспроизведении аудиодорожки вы услышите все звуки, участвующие в записи. Если в фильме главный герой разговаривает по телефону во время прогулки по парку, между его репликами вы услышите шорох листьев. Если во время концерта ударник играет на малом барабане или хай-хете на фоне мощных рифов электрогитары, вы услышите и его. Такая детальность и наполненность звуками останется даже при значительном уменьшении громкости за счет режима тонокомпенсации «Loudness». При условии, что количество аудиодорожек в записи не меняется, уменьшение ее громкости субъективно воспринимается как потеря некоторых из них. Тонокомпенсация усиливает самые низкие и высокие звуки, которые при своей небольшой мощности трудно различимы для человеческого уха, и выравнивает звуковую панораму для пользователя.

Элементы управления (регуляторы НЧ, ВЧ) устройства и его коммутации с другими источниками звука (cмартфоном, DVD, мультимедийными проигрывателями) очень удачно объединены с блоком усилителя. Это и есть сердцевина акустической системы MS-3000. В небольшом корпусе, по размерам похожим на книгу, помимо регуляторов присутствуют разъемы для подключения наушников, флешки и SD-карты, кнопки переключения входов, FM-тюнер. Эти опции превращают ее в музыкальный центр и свидетельствуют о высокой автономности системы. Для того чтобы не запутаться в многообразии функций, контролировать состояние акустики можно с помощью LED-дисплея. Если же пользователь ищет короткий путь к сердцу модели, он может воспользоваться пультом дистанционного управления. Этот золотой ключик содержит в себе те же функции управления, что и блок усилителя с существенным отличием: он значительно легче и меньше последнего.

Сателлиты трифоника имеют крепления на задней стенке корпуса, что дает возможность вешать их на стену. Если же место на рабочем столе позволяет развернуться, для расстановки системы можно использовать классический способ – саб на полу, сателлиты рядом с монитором. Такой вариант достаточно консервативен, но при этом он гарантирует системе долгую жизнь.

Особенности:

  • Возможность подключения к различным источникам звука
  • Hi-Fi качество звучания
  • Встроенное FM-радио
  • Цифровой LED-дисплей
  • Внешний блок усилителя
  • Встроенный проигрыватель аудиофайлов с носителей информации
  • Встроенные часы
  • Разъемы для подключения USB-flash и SD-card
  • Три коммутируемых входа
  • Пульт дистанционного управления
  • Режимы «Stand By», «Mute»
  • Возможность настенного крепления сателлитов

Более подробно об акустической системе можно узнать, ознакомившись с публикацией SVEN MS-3000 - хороший звук в каждый дом.


...
  все  
test site