рус
укр
 

Саундбар SB-550. Добавить объемный звук просто!

Компания SVEN представила саундбар с беспроводным сабвуфером – SVEN SB-550. Акустическая система совместима с телевизорами, игровыми приставками, DVD/СD/Media-плеерами.


Cаундбар с беспроводным сабвуфером SVEN SB-550

Как говорится, все гениальное – просто. Эта поговорка получает особое подтверждение в плане технических устройств. С каждым поколением их функциональность и простота в использовании становятся на уровни выше. Вспомните конструкцию телевизоров в 60-х и сравните их с современными плоскими ЖК-дисплеями! Убирается все лишнее, громоздкое. Сегодня ценится компактность, функциональность, дизайн и, конечно же, качество!

Все мы, так или иначе, страдаем из-за проводов на полу, через которые приходится перешагивать, перемещаясь по комнате. ПК или ноутбук, телевизор, настольная лампа – это каждодневная полоса препятствий!

Так вот, для соединения модели SB-550 с проигрывателем достаточно всего лишь одного HDMI-кабеля. В конструкции SVEN SB-550 предусмотрена беспроводная технология передачи звука, позволяющая «разнести» сабвуфер и источник звука в пространстве. Саундбар – это компактная система окружающего звука, разработанная специально для владельцев плоских телевизоров. Длина саундбара 940 мм соответствует ширине плоскопанельного телевизора с диагональю 40" – 42".

Саундбар крепится под телевизор и избавляет от необходимости расставлять по комнате несколько колонок и протягивать к ним кабели. Беспроводной сабвуфер можно расположить где угодно, хоть в углу сбоку от телевизора, хоть в нише, ведь низкочастотный звук не локализуется человеческим ухом в пространстве, а соединять проводом сабвуфер с саундбаром не надо. Главное – чтобы поблизости от сабвуфера была расположена розетка электросети.


Расположение саундбара под телевизором

Саундбар SB-550 состоит из трех компонентов: левый и правый акустические блоки соединяются с центральным модулем и прочно закрепляются специальными шпильками из комплекта поставки. Центральный модуль саундбара содержит клавиши управления (громкость и выбор входа) и светодиодный дисплей с синей подсветкой.


Лицевая сторона центрального модуля

Правый и левый звуковые модули саундбара содержат по два среднечастотных и по одному высокочастотному динамику.


Звуковой модуль

Для того чтобы соединить саундбар с беспроводным сабвуфером, сначала нажимаем кнопку PAIR на задней панели саундбара, а затем – кнопку PAIR на передней панели сабвуфера.


Задняя панель саундбара

Кнопка PAIR на передней панели сабвуфера

Переход между источниками звука осуществляется с помощью кнопки SOURCE, расположенной на пульте дистанционного управления. Эта кнопка также продублирована на передней панели саундбара. Фильмы, шуттеры, автогонки или культовый диск любимой группы требуют индивидуальных настроек для передачи наиболее качественного звучания. С этой задачей справится эквалайзер, имеющий несколько режимов работы. Стоит отметить, что максимальная мощность системы составляет 300 Вт. Этого хватит, чтобы озвучить даже учебную аудиторию.


Пульт ДУ саундбара

Помимо пульта ДУ управлять системой можно также вручную. На передней стороне саундбара расположена соответствующая панель и LED-дисплей. Здесь представлены кнопки регулировки общей громкости системы, кнопка переключения источников сигнала, режим POWER/StandBy. Дисплей с синей подсветкой отображает все изменения, произведенные пользователем, и помогает ориентироваться в активированных функциях.

     Особенности:
     • Саундбар совместим с игровыми приставками, телевизорами, DVD/CD/Media-плеерами
     • Беспроводная передача звука на сабвуфер
     • Пульт дистанционного управления
     • Возможность крепления саундбара на стену
     • Независимая регулировка громкости сабвуфера
     • Встроенный эквалайзер
     • LED-дисплей
     • 2 HDMI-входа
     • 1 HDMI-выход для ретрансляции видеосигнала.




Видеообзор SVEN SB-550.

Материал предоставлен лабораторией TECHLABS.


...
  все  
test site