рус
укр
 

Поступили в продажу эксклюзивные модели активной акустики

Поступили в продажу эксклюзивные модели активной акустики ТМ SVEN LUX, GRAND, STUDIO и MONITOR 5, в которых нашли отражение достижения и многолетний опыт компании SVEN в разработке и производстве активной акустики.

Примечание. Все примененные в новой акустике инновации изображены в виде пиктограмм, которые расположены ниже картинок АС. Кликнув на любую из них, можно перейти в раздел «Термины», чтобы прочитать более подробное их описание.

В уникальной акустической системе 2.0 LUX, не имеющей аналогов на отечественном рынке, впервые использован многофункциональный звуковой процессор с электронным управлением. В качестве усилителя мощности этой двухполосной Hi-Fi стереосистемы применена микросхема TDA7294, обеспечивающая весьма высокую выходную мощность до 70 Вт на канал (в параметрах заявлено 50 Вт при искажениях не более 0,1 %). Кроме двух стереовходов CD и PC, модель оборудована высококачественным USB DAC (ЦАП) 3-го поколения (искажения – тысячные доли процента), что позволяет избежать потерь качества при передаче аудиосигнала по кабелю USB. Встроенный радиоприемник с функцией RDS собран на основе одной из последних разработок Silicon Laboratories. Для отображения информации на передней панели используется двухстрочный 16-символьный LCD-дисплей. Автономный усилитель для наушников на базе TDA152DR позволяет воспроизводить полный звуковой диапазон с искажениями не более 0,03 %.

Кроме двух стандартных стереовходов CD и PC, модель оборудована гнездом для подключения наушников. Для удобства управления – в комплекте полнофункциональный пульт ДУ. Другие особенности системы: встроенный высококачественный сетевой фильтр, активный темброблок с регулировкой тембра в пределах ± 12 дБ. Тщательный подбор размеров деревянного корпуса, кроссовера, высококачественных динамических головок обеспечивает стереосистеме неповторимое звучание.


Sven LUX

Прекрасные характеристики предыдущей модели LUX подтолкнули разработчиков к созданию и разработке более мощных и функциональных высококачественных систем. В модели GRAND, кроме перечисленных выше функций, это, прежде всего, встроенный модуль Караоке с цифровым управлением и два входа для подключения микрофонов с регулировкой громкости микрофонов и регулировкой уровня реверберации (эхо). Обращаем также внимание на пониженное энергопотребление: модуль дежурного режима выполнен на отдельном сетевом трансформаторе с потребляемой мощностью не более 1,8 Вт. В модели GRAND применен более мощный усилитель, собранный по мостовой схеме на базе IC TDA7294, с выходной мощностью по 120 Вт на канал при искажениях не более 1,5 %. Применены также высококачественные 8-дюймовые кевларовые динамики.

Обе указанные двухполосные Hi-Fi стереосистемы (одна в напольном, другая в полочном исполнении) ориентированы на меломанов, нуждающихся в полноценном и качественном воспроизведении звука.


Sven GRAND

И, наконец, самая мощная из представленных моделей – активная трехполосная Hi-Fi стереосистема с микропроцессорным управлением STUDIO. Mаксимальная мощность у STUDIO составляет по 150 Вт на канал. Для улучшения воспроизведения в системе используются 15-дюймовые НЧ-динамики с высоким звуковым давлением, 8-дюймовые СЧ-динамики с хорошими характеристиками и два высокочастотных рупорных излучателя. Стереосистема имеет два стереовхода CD и PC, гнездо для подключения наушников, два гнезда для подключения микрофонов, вход для подключения электрогитары и два моновхода для подключения других музыкальных электроинструментов, вход USB DAC для качественной передачи звука по кабелю USB при подключении к ПК. Предназначена для начинающих музыкальных групп, а также для использования в учебных заведениях, клубах, залах ресторанов, кафе и караоке-баров.

В этой модели применены модуль Караоке с цифровым управлением, эффект-модуль «Distortion» для электрогитар, четырехканальный микшер для смешивания сигналов. STUDIO оборудована встроенным FM-тюнером, LED-дисплеем, высококачественным сетевым фильтром. Все это позволяет с помощью STUDIO успешно озвучивать танцевальные площадки и залы, проводить репетиции и организовывать концерты, не используя дополнительно дорогостоящую технику. Система исполнена в формате профессиональной акустики с использованием разъемов Speakоn, прочных металлических грилей, порошковой покраски, защитных уголков и ручек для переноски.


Sven STUDIO

Активный двухполосный акустический студийный монитор MONITOR 5 мощностью 35 Вт (НЧ-канала) и 15 Вт (ВЧ-канала) – последняя новинка в этом ряду моделей ТМ SVEN. Особенности: раздельные усилители мощности для ВЧ и НЧ полос воспроизведения, балансный вход (TRS, XLR) и небалансный вход (RCA), шелковый ВЧ и кевларовый НЧ динамики, регулировка уровня общей громкости и уровня высоких частот, акустическое оформление – фазоинвертор. Качество, соответствующее мировым стандартам, предъявляемым к мониторной акустике, плюс привлекательная цена – несомненные достоинства этой модели.


Sven MONITOR 5

Подробные инструкции для пользователей на русском и украинском языках можно скачать на сайте в разделе «Поддержка».


...
  все  
test site