рус
укр
 

Мой отдых со Screamer’ом

2 октября 2008 года

«Давай возьмем с собой Скример», – сказала мне подруга, когда мы собирали вещи перед отъездом на море в солнечный город Ильичевск. «Давай!» – ответила я. Так начался наш короткий, но очень музыкальный отпуск.

Опробовать мини-колоночки мы решили еще в купе поезда Киев-Одесса. Я достала свой музыкальный Samsung, а у подруги была Nokia 5610 Xpressmusic (хорошо, что в комплекте со Скримером идет переходник на 2,5 мм). Мы загрузили плей-листы и чуть было не подрались за право первой проверить свой телефон и новую игрушку на музыкальность. Попутчиков не было, поэтому маленький розовый Скример кричал на все купе. И это был не максимум громкости! Дима Билан и Apocaliptica, Океан Ельзи и Тина Кароль – мы слушали и даже подпевали, а Скример играл на удивление чисто и звонко. 8 часов пути c песнями пролетели незаметно.


увеличить
(jpg, 149 КБ)

Здравствуй, море! Вечер, бархатное небо, теплый прибой, пустынный песчаный пляж… Чего-то не хватает… Музыки, конечно! Достаем из сумочки наши розовые колонки! Теперь мы были единодушны: слушаем «Сатиновые берега» Дидюли. С бокалом Кинзмараули, Дидюлей и Скримером мы чудесно отпраздновали первый вечер на море.

Днем на пляже обычно слушаешь все что угодно, но не то, что тебе нравится: пение под Караоке из близлежащего киоска, шансон из пляжного кафе, крики детей и их родителей… Мы решили эту проблему полностью! По центру нашего пляжного коврика лежала маленькая розовая акустическая система – и мы слушали только ту музыку, которую хотели. Эту же музыку с удовольствием слушали и наши соседи по пляжу в радиусе 3-5 метров.


увеличить
(jpg, 344 КБ)


увеличить
(jpg, 180 КБ)


увеличить
(jpg, 150 КБ)

А на следующий день был праздник – День независимости Украины. И – вот радость – мы встретили целую компанию друзей-киевлян. Отметить знаменательную дату решили вместе походом в местный ночной клуб. И здесь нас ждала проблема… В Ильичевске таковых заведений около десятка, и по случаю праздника все они были переполнены… Что делать семерым молодым, веселым и активным людям, когда пойти потанцевать некуда? Правильно! Устроить свою дискотеку! Прямо на пляже!

Экспромт удался на славу. Мы сняли босоножки на каблуках, мальчики подвернули брюки. Наша розовая акустика вместе с iPod’ом друзей была помещена в специальную скримеровскою сумочку и подвешена на пляжный грибок. Обувь и сумочки – соответственно, под грибок. Громкость на плеере и на Скримере – на максимум. И танцы, танцы, танцы… под звездами и луной, под соленым ветром у теплого моря.

Потом был рассвет под шум прибоя, прощание с морем и дорога домой. От отдыха осталось море впечатлений, немного фотографий и маленькие розовые колоночки, которые я теперь слушаю просто для того, чтобы улыбнуться и поднять настроение.


увеличить
(jpg, 118 КБ)


увеличить
(jpg, 169 КБ)

Оля Киценко


...
  все  
test site