рус
укр
 

TM SVEN на Весеннем кубке Ваулт (продолжение)

Начало публикации см. здесь

Турнир под названием «Весенний кубок Ваулт» по компьютерной игре DotA Allstars (подробнее о самой игре можно прочитать здесь ru.wikipedia.org/wiki/Dota_allstars) собрал 31 команду со всех уголков Украины. Приятно было видеть знакомые лица, а ещё приятнее – наблюдать за их игрой. «Скилл» украинских дотеров продолжает расти, и такие чемпионаты – очень полезная вещь. Кроме того, участие в такого рода состязании – хорошая проверка боеспособности любой команды. Насколько хорош ваш капитан? Насколько продуманно вы пикаете героев? Как насчёт слаженности? Что вы делаете в критические моменты – угрюмо сливаете или, стиснув зубы, пытаетесь вытянуть уже, казалось бы, тысячу раз проигранную партию? Поверьте, играя по Интернету вы никогда не узнаете, на что же способна ваша команда.

При поддержке компании SVEN и сети клубов Ваулт призовой фонд чемпионата стал очень даже неплохо смотреться, а медиа-партнёрство со стороны журнала «Gameplay» (кстати, репортаж с чемпионата будет опубликован в следующем номере журнала) стало приятным дополнением к этому замечательному весеннему кубку.

Отсутствие явного фаворита – команды DTS – привнесло в чемпионат некоторую новую нотку – наконец-то появилась интрига относительно того, кто же займёт первое место в ПРО-лиге. Реальных претендентов на самую высокую ступеньку пьедестала было несколько – Dvijuha, SHD, HT, FEAR (exp), MyRevenge, kzhi – и каждый из них получил своё место в списке «сеяных». Групповой турнир насчитывал 6 групп, победители которых выходили в сетку PRO, а команды, занявшие вторые и третьи места, – в сетку Semi-PRO. Версию карты оставили без изменений – 6.59, но играли на версии «с», как на более стабильной и лишённой всяческих приколов вроде квестового босса и летающих зданий.

Неожиданностью группового турнира стало непопадание в сетку PRO известной киевской команды FEAR (explosive), уступившей свое место ttwister, а также неудача kzhi, которую обошли ребята из GZ (Чернигов). Зрителям запомнились, хотя и не прошли в основную сетку турнира, команда Five (Николаев/Херсон), потратившая на каждого из соперников (кроме GZ) не более 30 минут, и сильная команда Inferno, проигравшая только одному из фаворитов – MyRevenge.

Игры «на вылет» начались без неожиданностей. Разве что повезло GZ и SHD, получивших фривин (т.е. выход в полуфинал без игры). MyRevenge и HT оказались намного сильнее киевских команд Dvijuha и ttwister, а в полуфинале одолели счастливчиков из GZ и SHD. Причем игра между HT и SHD оказалась более-менее равной, но, взяв «экзотический» пик, команда HT в дальнейшем довела игру до победы.

Итак, финал: HT def MyRevenge. Как говорят в Мексике, «не по Хуану сомбреро». MyRevenge играли круто, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы одолеть извечных фаворитов VCL. Харьковчане из HT были сильнее, прежде всего, в командной игре. У MyRevenge хороший индивидуальный скилл, но этой команде, по общему мнению, не хватает яркого лидера, который координировал бы действия партнеров на протяжении всей игры.

Результаты игр сетки PRO:

1/4:
MyRevenge def Dvijuha
GZ def bot 1
SHD def bot 2
ttwister lose HT

1/2:
MyRevenge def GZ
SHD lose HT

Финал:
HT def MyRevenge

Матч за третье место:
GZ def SHD

Победители PRO:
1 место – HT – 1000 грн. + Мультимедийная акустика Sven MS-330.

2 место – MyRevenge – 700 грн. + Наушники GD-9600.

3 место – GZ – 500 грн. + Мыши RX-900 Laser Gaming.


Как и в основной сетке, так и в сетке Semi-PRO матчи прошли в бескомпромисной борьбе по кубковой системе (см. результаты – победители выделены жирным шрифтом):

Результаты игр сетки Semi-PRO:

1/8:
Kpi def Famous men
kzhi lose Exp
Five def WWKF
eS<3 lose CONS
Barada Gaming def bot 1
NtoD def bot 2
Inferno def bot 3
TiG def bot 4

1/4:
Barada Gaming def NtoD
Inferno def TiG
Exp def Kpi
Five def CONS

1/2:
Exp def Five
Barada Gaming lose Inferno

Финал:
Inferno def Exp

Матч за третье место:
FIVE def Barada Gaming

Победители Semi-PRO:
1 место – Inferno – 500 грн. + Мыши RX-900 Laser Gaming.

2 место – FEAR (Explosive) – 300 грн. + Мультимедийная акустика Sven AF-11 Limited Edition.

3 место – FIVE – 300 грн.

Подробнее о перипетиях и результатах соревнований читайте здесь


...
  все  
test site