рус
укр
 

Обновленные фильтры-удлинители Fort и Fort Pro

Компания SVEN представляет модели обновленных сетевых фильтров SVEN Fort и SVEN Fort Pro. Их дизайн и внутренние схемы претерпели ряд существенных изменений. Теперь особое внимание уделено их надёжности и безопасности эксплуатации. Прежде всего, предусмотрены общий двухполюсный и индивидуальные двухполюсные (т. е. размыкающие оба контакта) выключатели со встроенной подсветкой для каждой розетки, а также защитные шторки розеток для предотвращения случаев от несанкционированного попадания внутрь корпуса посторонних предметов).

Использование фильтров SVEN Fort и SVEN Fort Pro в качестве коммутатора для управления электропитанием устройств создает дополнительные удобства для организации электропитания рабочих мест и эксплуатации подключенных потребителей, предоставляя пользователю больше возможностей по контролю за рациональным расходованием электроэнергии. Двухполюсное отключение минимизирует электротравматизм и повышает сохранность подключенной техники по сравнению с однополюсным при возникновении неполадок в подключенном оборудовании или сети (аварии на линии, грозовые разряды).

Защита от импульсных помех фильтров SVEN Fort и SVEN Fort Pro построена по схеме «варисторного треугольника» с максимальной рассеиваемой энергией 1050 Дж, обеспечивая защиту устройств-потребителей от воздействия импульсных помех различного характера и происхождения. В моделях также применен LC-фильтр, обеспечивающий более эффективное по сравнению с другими типами фильтров подавление высокочастотных помех.

Встроенный биметаллический выключатель ограничивает величину электрической нагрузки во избежание длительной перегрузки фильтра и повреждения элементов схемы фильтра в случае аварии. Встроенный плавкий предохранитель ограничивает ток варистора при воздействии импульсных помех с большой энергией.

Светодиодная индикация исправности защиты и наличия заземления очень важна для электробезопасности пользователя и корректной работы питаемого оборудования.

Отображение напряжения в сети встроенным вольтметром в модели SVEN Fort Pro позволяет предупредить пользователя о необходимости принятия мер по предотвращению выхода оборудования из строя из-за слишком высокого или слишком низкого напряжения в сети.


...
  все  
test site